Жители Новороссийска нашли ошибку на вывеске новой школы

Пост @shytova_kristina был опубликован в одном из новороссийских аккаунтов @nvrsk_views. Горожан просили найти ошибку, которая сделана в надписи на вывеске новой школы № 34.

Сказать, что новороссийцы прямо с лету обнаружили не правильно написанное слово,  нельзя. Потому что грамотность, как неоднократно замечено, у пользователей соцсетей хромает. Однако самые внимательные все-таки поняли, что  с ошибкой написано слово «учреждение».  Вы уже поняли, в чем она заключается? Это слово, как утверждают некоторые пользователи соцсетей, в качестве словарного дети заучивают в начальной школе.

Впрочем, в осуждающих комментариях тоже оказалось немало ошибок. Вот один пример – неисправленный текст без запятых: «Пишут не учителя эти вывески. А вот тот кто принял работу это действительно ПОЗОР . Но скорее всего было дело так ,вывеску привезли отдали завхозу тот даже смотреть не стал ,отдал плотнику ( или сторожу или еще кому-то) а тот просто прикрутил А вот то что завуч или директор не пошли и не приняли работу у завхоза, все это печально.»

Тем не менее, родители школьников вспоминали в комментариях, как сейчас учителя исправляют правильно написанные слова, сами делают ошибки. А посмотрите, сколько ошибок порой, в том числе, и на официальных сайтах органов власти и т.д. и т.п.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *