«Последний звонок» в Новороссийске — это не страшно, это безопасно

Чтобы 23 мая «последний звонок» в новороссийских школах прошел без неприятных происшествий, к нему готовятся не только педагоги, ученики и родители, но и полицейские.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по г. Новороссийску, до начала праздничных мероприятий правоохранители обследуют школьные территории на предмет защищенности и безопасности. За каждым образовательным учреждением закреплены сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, которые проведут инструктажи с администрацией и преподавательским составом по правилам поведения и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В каждом учебном заведении в дни «последних звонков» будут дежурить сотрудники полиции. Всего в охране общественного порядка планируется задействовать более 150 сотрудников Управления МВД России по г. Новороссийску. Маршруты патрулирования нарядов максимально приблизят к местам проведения массовых мероприятий.
Возле школ, площадей и парков безопасность дорожного движения обеспечат инспектора ГИБДД. Содействие полицейским в обеспечении безопасности будут оказывать сотрудники частных охранных предприятий и представители общественности.

На особом контроле у органов внутренних дел — соблюдение несовершеннолетними установленных ограничений по пребыванию в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *