Что будет  9 мая в Новороссийске – от парада до салюта

9 мая в Новороссийске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает в соцсетях управление культуры Новороссийска, празднование Дня Победы в городе-герое Новороссийске начнется в 10.00 с военного Парада Победы, который пройдет по центральной улице города – улице Советов.
.
В 11.00 продолжит Парад Победы общероссийская гражданская акция «Бессмертный полк». С портретами «своих» героев, тех, кто воевал на полях сражений и ковал Победу в тылу, в торжественном строю пройдут более 50 000 новороссийцев.
.
С 11.00 до14.00 на площади у памятника А.С. Пушкину пройдет праздничный концерт. Творческие коллективы Городского центра национальных культур представят яркую и насыщенную программу, посвященную Дню Великой Победы.
Здесь же до 18.00 состоится большая праздничная тематическая выставка-ярмарка прикладного творчества и ремесел «Город мастеров».
.
Патриотическая акция «Стена памяти» пройдет во внутригородских районах. На специальном стенде жители разместят фотографии своих дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны, фронтовые письма, открытки, рисунки и другие свидетельства памяти героев. В Центральном районе акция «Стена памяти» пройдет в парке им. Ленина.
.
Также в городе состоится акция «Солдатская каша». Для ветеранов ВОВ, участников боев за город-герой Новороссийск и делегаций-гостей города во внутригородских районах будут организованы солдатские привалы. В Центральной районе концертная программа, в рамках акции «Солдатская каша», состоится в парке им. Ленина с 12.00 до 14.00.
.
С 12.00 до 14.00 на площади у Морского вокзала пройдет концертная программа «Солдатский привал».
.
В 20.00 начнется большая праздничная концертная программа на площади у Морского вокзала. Муниципальный духовой оркестр исполнит «Музыку Победы».
В 20.30 состоится литературно-хореографическая реконструкция «Синий платочек».
С 21.00 до 22.00 лучшие творческие коллективы города-героя представят большую литературно-музыкальную композицию «Весна Победы», посвященную 74-летию Великой Победы.
.
Завершением празднования Дня Великой Победы станет торжественный салют и фейерверк, который начнется в 22.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *