В Новороссийске одержали еще одну победу над смертью. Командную

Текст и видео

В Новороссийске медики «скорой помощи»  «завели» еще одно остановившееся сердце. Эту жизнь они смогли спасти, во многом благодаря  обычным прохожим, которые не прошли мимо лежащего на земле мужчины.

https://www.instagram.com/p/BwWM8Zdod7d/

24 марта на подстанцию скорой помощи в Южном районе вбежал взволнованный посетитель. Он сказал, что неподалеку, на улице Южной, человеку стало плохо. Через 4 минуты дежурная бригада – фельдшеры Людмила Давыдова и Людмила Савченко были на месте. Там двое молодых людей уже пытались делать пострадавшему массаж сердца.

Когда за дело взялись профессионалы, пациент едва дышал: совершал одно-два дыхательных движения в минуту. Но через очень короткое время наступила остановка сердца — аппаратура зафиксировала отсутствие сердечных сокращений. Но реанимационные мероприятия не останавливались. И через 14 минут сердечный ритм восстановился.

Старший фельдшер Людмила Давыдова уверена, что эта победа – результат работы всей команды. Спасали мужчину не только медики. В стороне не остался водитель машины скорой помощи Юрий Петряшов, участвовали  в спасении и просто неравнодушные люди.

Сейчас жизни пациента ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *