В Новороссийске ищут хозяина собаки, напавшей на пятилетнего ребенка

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко попросил в соцсетях откликнуться очевидцев происшествия в Цемдолине. Может быть, кто-то из них знает, кто хозяин собаки, которая напала на пятилетнего мальчика в Цемдолине. Все обстоятельства указывают на то, что собака домашняя, она ухожена и в ошейнике.
Ребенок гулял во дворе, недалеко от него находилась и мама. На мальчика напала собака, повалила малыша, искусала ему лицо и плечи. Чтобы справиться с разъяренным животным, полицейские вынуждены были применить табельное оружие. Собаку застрелили.

Ребенок доставлен в больницу, сотрудники ПДН опрашивают свидетелей по месту происшествия, а также общаются в больнице с родителями.
Мальчик прооперирован челюстно-лицевыми хирургами городской больницы № 1. На настоящий момент состояние ребенка средней тяжести. Всю необходимую медицинскую помощь получает в полном объеме.

— Согласно новым нормам закона о выгуле собак, на животных, весом больше 15 кг, требуется надевать ошейник, поводок и намордник. В данной ситуации виновный, отпустивший гулять собаку без намордника, обязательно должен понести соответствующее наказание, сказал Игорь Дяченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *