Девятиклассники из Новороссийска создали «серебряное» кино на смартфоне

Девятиклассники Новороссийского социально-педагогического колледжа  Виктория Самарина и Космос Ткаченко вернулись с Первого в России  чемпионата ЮниорМастерс  Креатив с «серебром» за мобильное кино. Чемпионат состоялся в столичном Экспоцентре. Такое состязание среди подростков проходит по правилам WorldSkills.

Это значит, что участники создали настоящий видеофильм на смартфоне, справились с этим почти как специалисты этого дела.  Даже сертификат соответствующий получили. В общем, если понадобится, смогут делать такое кино для взрослых заказчиков.

https://www.instagram.com/p/Bv1VjoLHwIw/

На ЮниорМастерс  Креатив соревновались команды всей страны. Виктория и Космос представляли Краснодарский край. Задание было такое: создать видеообращение, в котором рассказывалось о том, что мобильное кино – важно в нашей жизни. Его интересно и смотреть, и делать. В первый день нужно было написать сценарий, во второй – отснять видеоматериалы, сделать аудиозаписи, а третий день отводился на монтаж.

— У нас всю техническую работу выполнял Космос, хотя мы научились заменять друг друга, — рассказывает Виктория. – Я придумывала сюжет. Фактически про себя. С тонкостями мобильного кино познакомилась совсем недавно и поняла, что это интересно.  Вполне возможно буду и дальше снимать такое видео, надо только определиться с идеями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *