В Новороссийске уволенный водитель маршрутки считает издевательством проездные билеты

21 марта водитель автобуса на маршруте № 8 Армаз Мурадян очень сильно кричал и хамил пассажирке Зинаиде Шевченко, которая при выходе не расплатилась, а предъявила проездной билет, сообщает в соцсетях  Союз перевозчиков Причерноморья. Об этом шла речь на дисциплинарном комитете.

К этому водителю неоднократно применялись дисциплинарные взыскания. На комитете у водителя попросили объяснений по поводу конфликта с пассажиркой. Он уверял, что это пассажиры над ним издеваются – один за другим показывают проездные билеты.

https://www.instagram.com/p/BvsB5K8HA8n/

Руководство МУП «МПТН» приняло решение об увольнении данного водителя с занесением данных о водителе в общегородской список нерекомендуемых водителей. Подобное решение было принято также и в отношении водителя муниципального маршрута 8 Стоянова Михаила Викторовича, который на заседание дисциплинарного комитета не явился.

Однако в соцсетях некоторые водители (не все) выразили несогласие с таким решением руководства.  Так @arturik_sekasian заявляет: Нахамил — молодец, правильно поступил! Эти проездные порвать и на марс запустить надо!!! Что именно для меня сделал такой пассажир? …Армаз — красавчик, побольше таких. И он ее заслуживает увольнения. А вот вы все — да. Говорю от имени всех водителей — ЛЬГОТАМ НЕТ МЕСТА, ИХ НАДО УБРАТЬ К ЧЕРТЯМ, ВЫ …ПРОЕЗДНЫМИ ПЛЮЕТЕ ВОДИТЕЛЮ В ЛИЦО, НЕ СТЫДНО???

Другие пользователи соцсетей пытались высказывались в том духе, что на водители знали о льготных проездных, когда устраивались на такую работу. Маршрутчиков призывали быть вежливыми.

На дисциплинарном комитете замглавы Новороссийска Александр Яменсков предложил руководству предприятий поручено провести разъяснительную беседу с водителями автобусов о культуре поведения с пассажирами (в том числе льготных категорий) на маршрутах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *