В Новороссийске повысится стоимость проезда на муниципальных маршрутах

Стоимость проезда на муниципальных маршрутах в Новороссийске вырастет. Об этом в официальном аккаунте уведомил Союз перевозчиков Причерноморья, который осуществляет пассажирские перевозки.

В переделах города одна поездка будет стоить 25 рублей, а после 21 часа – 30 рублей. Повышение произойдет в первой декаде апреля.

—  Повышение стоимости проезда обусловлено возрастающими затратами на страхование, техническое обслуживание автотранспортных средств, повышением цен на ГСМ, необходимостью оснащения транспортных средств кассовыми аппаратами и тахографами, повышением НДС до 20%, финансовыми затратами на выполнение требований федерального законодательства о транспортной безопасности и прочими обстоятельствами, — так поясняют повышение в Союзе перевозчиков Причерноморья

В соответствии с положениями п. 18 ч. 1 ст. 3 Федерального закона № 220-ФЗ от 13.07.2015 г. «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» перевозчики, действующие на регулярных муниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам, вправе самостоятельно устанавливать, а следовательно изменять (повышать) тарифы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *