Администрация Новороссийска уже наказала маршрутчиков за доброту к бабушкам

За два февральских дня сотрудниками управления транспорта и связи было составлено 8 протоколов на водителей, которые нарушили маршрут следования своих автобусов. Об этом рассказал Новорос Стартап заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

Речь идет прежде всего об остановке «Площадь имени Ленина», которая расположена неподалеку от центрального рынка у подземного перехода. Как напомнил замглавы, высадку и посадку пассажиров там имеет право осуществлять только городской электрический транспорт (троллейбусы) и автобусы среднего класса МУП «МПТН», за исключением муниципального маршрута № 30.

А ведь ранее водители, в частности маршрутов 11а и 27, просили чиновника разъяснить, что им делать с пожилыми пассажирами, которые просят остановиться в этом запретном для них месте.  Водители не могут отказать женщинам в возрасте, которым тяжело нести сумки. А ведь до ближайших остановок, где маршруткам останавливаться можно, несколько сот метров. Видимо, мужчины, которые придумали такой местный закон, никогда не тащили по четыре пакета с рынка к стоматологической поликлинике на углу Советов – Рубина или к торговому центру «Красная площадь».

Те мужчины, которые сидят за рулем, бабушек и хозяек помоложе решили пожалеть. Но им самим за доброту придется расплачиваться в буквальном смысле.

Александр Яменсков напомнил перевозчикам, что «самовольное изменение пути следования на утверждённом маршруте или нарушение расписания движения на маршруте регулярного сообщения является административным правонарушением и влечёт за собой наложение штрафа на юридических лиц в размере 50000 рублей, на водителя — 3000 рублей. Те же действия, совершенные повторно влекут ужесточение ответственности в соответствии с действующим законодательством.»

Вопрос к уважаемому нами заместителю главы, не жалко ли ему бабушек, к сожалению, остался без ответа. Постановления и местные законы пишутся ради людей, а не просто для того, чтобы они были. Кажется, так? Может быть, надо пожалеть наших выносливых женщин, которые наживают остеохондроз и грыжи позвоночника, и издать хотя бы один закон, который бы облегчал им жизнь?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *