В детсаду в 13-м микрорайоне Новороссийска дошкольники смогут танцевать и плавать

Каким будет строящийся детский сад в 13-м микрорайоне по 2-й Тобольской улице, 76 рассказывается на сайте городской администрации.

Детский сад-ясли рассчитан на 280 мест.  Проектная документация разработана филиалом «Кисловодская комплексная мастерская» ОАО Проектный институт «Ставрополькоммунпроект», заказчиком выступает МКУ «Управление строительства».

Проектом предусмотрено обустройство помещений для 15 групп, в которых будут воспитываться малыши ясельного возраста – по 15 человек в группе, в группах от 3 до 7 лет – по 20 человек. Для каждой группы запроектированы приёмная комната, раздевалка, игровое помещение, спальня, туалет, буфет, а также общие комнаты с необходимым набором оборудования.

В детском саду будут оборудованы гимнастический, хореографический и музыкальный залы, а также компьютерный класс. В здании детского сада разместятся современный пищеблок, прачечная, медицинские и служебно-бытовые помещения, кабинеты логопеда и психолога.

Для маломобильных групп населения будут созданы необходимые условия беспрепятственного и удобного передвижения по участку к зданию детского сада и по его территории  – проектом предусмотрено создание системы пандусов с поручнями, а также установка гусеничного мобильного подъёмника для обеспечения доступа инвалидов-колясочников на второй этаж здания.

На территории детского сада предполагаются веранды, уличный бассейн, игровые и спортивные площадки.

Пока на объекте выполнено обустройство строительной площадки, установлено ограждение, ведутся работы по подготовке фундамента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *