Мать девочки, избитой в Новороссийске охранниками, рассказала свою версию происшедшего

 

Мать двух девочек-подростков из Новороссийска, которых жестоко избили охранники ТЦ «Красная площадь», рассказала «Звезде» свою версию произошедшего.

Накануне стало известно о том, что сестры-близняшки повздорили со службой безопасности торгового центра и в итоге оказались в отделении полиции с синяками и многочисленными ушибами.

«Я считаю, что охрана превышает свои полномочия в любом случае. Конечно, подростки могут вести себя не так, как положено. Но это не является поводом применять к ним физическую силу. Произошло все так: девочки были на пятом этаже ТЦ, там, где развлекательная зона: множество кафе быстрого питания, игровые автоматы. Дети иногда приходят туда перекусить и пообщаться. Периодически охранники их оттуда выгоняют.

В очередной раз сотрудники службы безопасности подошли и попросили их выйти. Девочки стали выходить. Одна из моих дочерей задержалась, чтобы поздороваться с друзьями. Вторая ждала ее на выходе. К ней подошла охрана и стала в грубой форме требовать уйти. Она пояснила, что уйдет, как только дождется сестру. После этих слов ребенка толкнули, и она ударилась об игровой автомат. Потом ее толкнули в бетонную стену. Это делали двое взрослых мужчин и один, на котором даже не было формы. Позже выяснилось, что это был начальник охраны.

Она пыталась вырваться, естественно, но ее держали. Человек, одетый не по форме, бил девочку по плечам. Хорошо, что она была в пуховике. Другой дочери не повезло, она была в демисезонной одежде. На крики сестры она сразу прибежала и получила удар в челюсть кулаком от взрослого мужчины. Мы потом все эти побои зафиксировали.

После избиения их потащили на шестой этаж в помещение охраны. Они, естественно, стали сопротивляться. Одну взяли в охапку, а вторую толкнули и просто поволокли. При этом она билась спиной о ступени. Сейчас ребенок не может притронуться к копчику», — рассказала Анна, мать пострадавших близняшек.

Шокированные увиденным очевидцы вызвали сотрудников полиции, которые забрали избитых детей. В настоящий момент в отношении охранников проводится проверка.

Родители детей намерены обратиться в суд и добиться для сотрудников службы безопасности ТЦ сурового наказания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *