Парень и девушка из Новороссийска, которых спас Христос в открытом море, поженились

Молодые люди, котрых летом унесло в море и которых спас капитан греческого судна по имени Христос, стали мужем и женой, сообщает «Комсомольская правда».

О паре молодых людей из Новороссийска, которые четыре дня дрейфовали в открытом море, знают по всей России. Их чудесная история спасения гремела на всех телеканалах. У них не было еды и пресной воды. Все, что осталось, — вера и надежда на то, что они снова увидят своих родных.

Тогда в августе 2018 года ребята вышли в море у берегов Новороссийска, чтобы порыбачить. С собой – семечки и немного воды. Но внезапно налетел отжимной ветер (он дует от берега в море – Авт.), надувную лодку унесло в море. Миша и Надя привязали себя к лодке, чтобы, когда волны опрокинут ее в очередной раз, не утонуть. У них не было еды и пресной воды. Днем солнце жгло (ребята потом лечились от ожогов), а по ночам мерзли в ледяной воде.

Надежда и Михаил пережили многое, но самое главное – вместе. Недавно в их жизни произошло знаменательное событие — 8 декабря

— Торжество устроили скромное, просто расписались. Но, как только появится возможность, обязательно закатим праздник по всем армянским традициям, — делится планами с «Комсомольской правде» — Кубань» теперь уже законная супруга Михаила Надежда Алавердян.

Сейчас у пары медовый месяц. Все свободное время они стараются проводить вместе.

— Тогда в августе, у нас, видимо, был сильный стресс. Мы особо не понимали, что произошло. Но, чем больше времени проходит, тем больше осознаем – мы реально могли погибнуть, причем очень быстро! Нам очень повезло, — рассказывает «КП» — Кубань» Надежда Алавердян спустя четыре месяца после произошедшего. — Сейчас страха больше появилось. Нет, мы не боимся купаться в море, как будет время, обязательно еще порыбачим, только впредь будем гораздо осторожнее, сводку погоды будем тщательнее проверять — с ветрами в Новороссийске шутки плохи. Проверили на себе.

Со своим спасителем — капитаном танкера под греческим флагом «Крити Рок» Христосом Константинидисом — пара постоянно на связи. Общаются они по электронной почте на английском языке. Каждое письмо начинают со слов благодарности.

Христос Константинидис бороздит морские просторы с апреля, его рейс должен был закончиться еще в конце осени, но так случилось — в командировке ему пришлось задержаться.

— Когда он написал, что будет в порту «Тамань», мы с Михаилом, конечно, захотели встретиться с ним. Только уже на суше, — продолжает Надежда. — Увидеться, правда, нам удалось всего на час. Он торопился обратно на корабль. При встрече Христос интересовался нашим самочувствием, мы еще раз вспомнили все то, что он для нас сделал, поблагодарили его. А еще подарили памятную вещь для дома ручной работы. Сувенир этот личный, поэтому не хочу рассказывать, что это, но капитану очень понравился.

Фото: «КП»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *