Больше всего предпенсионеров и инвалидов должны принять на работу в «Черномортранснефти», в морском порту и на цемзаводах

В Новороссийске установлены квоты для предприятий, которые должны принять так называемых граждан, испытывающих трудности при устройстве на работу. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

В число этих граждан несовершеннолетние, молодежь, которая только получила профессию, бывшие зэки, предпенсионеры, члены многодетных семей и т.д. Также в документе установлена квота по приему инвалидов.

Установлен перечень предприятий, куда должны принять таких новороссийцев. Городская администрация рассчитывает, что «Черномортранснефть» примет 52 «трудных» граждан и примерно столько же инвалидов. 99 «трудных» и 66 инвалидов должен принять Новороссийский морской торговый порт. Комбинат «Новоросцемент» по расчетам администрации примет 69 «трудных» и 26 инвалидов. 32 места для «трудных» и 10 мест для инвалидов должны быть квотированы на заводе «Новоросметалл».

Установлены квоты и для других предприятий. Всего в городе квотируется 1152 места для граждан, испытывающих трудности при устройстве на работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *