Владимир Синяговский предложил реновацию в регионах сопровождать строительством дорог и финансированием

Регионы с энтузиазмом изучают проект закона о реновации жилищного фонда в Российской Федерации и в целом поддерживают его концепцию, заявил депутат Госдумы Владимир Синяговский. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

 Владимир Синяговский принял участие в очередном заседании Секции «Архитектура и градостроительство. Основы правового регулирования» Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству. Там  рассматривался законопроект, призванный отрегулировать  проведение реновации в регионах Российской Федерации.

«Так, реновация подразумевает комплексную застройку территорий: это прокладка коммуникаций, дорог, строительство социальных объектов. Для этого должны быть по всем правилам разработанные генеральные планы, предусмотрено финансирование. Необходимо широко задействовать государственно-частное партнерство, нельзя надеяться только на специальный фонд. Программа должна быть рассчитана на десятки лет вперед», – заявил Владимир Синяговский по итогам заседания.

В ходе обсуждения возникли вопросы, которые требуют четкого определения. Например, что подразумевается под термином «территория реновации», как поступать, если на этой территории находятся частные владения и т.д.

Необходимо также, по мнению Владимира Синяговского, ответить на вопрос, почему постоянно увеличивается жилой фонд, который требует реновации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *