К новой школе в Новороссийске смогут припарковаться 100 машин

Возле новой школы № 34 в 13-м микрорайоне появится парковка на 100 мест. Об этом в соцсетях сообщил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

— Дорогу расширили, сделали более безопасной, остались тротуары и асфальтирование парковочных мест. Там, где сейчас хаотично стоят автомобили, будет организована парковка на 100 мест, — сказал глава.- Пока специалисты сделали ее в щебеночном исполнении (это жаргон такой у строителей), на днях заходим с асфальтобетонными работами и начнем наносить разметку.

В этом районе очень важно организовать правильно дорожное движение. И делать надо это уже сейчас. Так, один из новороссийцев в комментариях предложил: «Игорь Алексеевич, распорядитесь, пожалуйста, поставить знак «Парковка запрещена» вдоль дома, который между школой и будущим детским садом. Каждое утро весь район стоит в огромной пробке из-за паркующихся 7-8 машин вдоль тротуара. Уже сил больше нет. Раз эти недобросовестные товарищи своими мозгами не понимают, что создают затор всему району, то эвакуаторы на них точно подействуют!!!»

Фото из хроники Игоря Дяченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *