На железнодорожном вокзале в Новороссийске после реконструкции очередь станет электронной, а система энергосбережения «умной»

Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «РЖД») планирует в 2019 году подготовить проект реконструкции железнодорожных вокзалов Краснодара, Анапы, Новороссийска и сочинского поселка Лазаревское. Об этом сообщает «Деловая газета. Юг» со ссылкой на начальника дирекции Виталия Вотолевского.

Техперевооружение вокзала в Новороссийске предполагает не только реконструкцию самих зданий. Специалисты дирекции внедрят на станциях различные сервисы: wi-fi, электронную очередь, центральную систему информирования пассажиров, систему энергосбережения «умный вокзал», мобильную навигацию и др.

Но самым масштабным станет проект реконструкции железнодорожного вокзала Краснодар-I. «Сейчас мы проводим обследование и готовим техническое задание, — рассказал Виталий Вотолевский. — В рамках развитии пассажирского сообщения по направлению «Центр — Юг» Краснодар в перспективе станет очень крупным хабом».

Он уточнил, что в 2018 году планируется завершить подготовку техзадания, работы по проектированию начнут в 2019 году.

По словам Виталия Вотолевского, к лету 2019 года дирекция рассчитывает закончить подготовку проекта технического перевооружения вокзала в Анапе. «В рамках этого проекта мы собираемся увеличить площадь комплекса, благоустроить прилегающую территорию и, применяя все современные цифровые сервисы, создать для отдыхающих удобное, комфортное пространство», — сказал руководитель филиала «РЖД».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *