Некоторые новороссийцы передают малоимущим как гуманитарную помощь водочные бутылки, сломанные игрушки

Руководитель новороссийской службы милосердия «Благостыня» рассказала в соцсетях, какие порой «сюрпризы» находят ее коллеги в сумках с гуманитарной помощью. Автоволонтеры забирают их, перевозят на склад.

—  Дальше мы с кучей поступивших вещей и предметов, все перебираем, дышим пылью и, и …. собираем другие пакеты — на выброс. Где обувь без каблука, с напрочь износившейся подошвой, дамские сумки с облезлым ручками и осыпающимся дерматином, поломанные игрушки с опасными острыми краями. Кто бы своему любимому малышу взял страшные, поломанные, грязные и истерзанные игрушки??? Например, куклу без головы или голову без туловища? Машинки без колес или неопознаваемые мягкие игрушки? Не верите что такие отдают?! Да, да, да!

Попадаются мужские рубашки не только с заношенными воротниками, но и грязными (как носили, так и отдали), костюмы серии садо-мазо (да-да, и такие чудеса встречаются!), …да много всего!!! Кто не верит — добро пожаловать к нам поработать волонтером! – сообщает руководитель службы.

Еще бывает и так: умрет бабушка, и родственники все сгребут и — к нам (мол, положено вещи раздавать умерших), продолжает представитель «Благостыни»… А мы как откроем пакет, так хоть в обморок падай от специфического запаха. Всегда хотелось узнать у тех самых родственников, — а сами то они взяли бы такие вещи себе носить??? Какой тут уж помин души?! 
Или другой пример: к чему отдавать пустые бутылки (например из под водки?). Ладно, уж, полную, но пустую??? Или рыбу (сухую). Если закуска — то тогда передавайте сразу весь комплект, чтоб понятнее было.

Друзья, очень прошу, относитесь с уважением к тем, кому вы отдаете вещи. Ведь так бывает приятно, когда вещи с любовью переданы. Чистые, аккуратные, целые. Такие разбирают в первую очередь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *