В Новороссийске на водителя наехал собственный «КамАЗ» — во время его ремонта

Недавно «Скорая помощь» выезжала на вызов в пригород Новороссийска. Нужно было спасать водителя, пострадавшего от собственного автомобиля.

Как рассказала главврач станции «Скорой помощи» Светлана Андреева, медикам, прибывшим по адресу, очевидцы рассказали, что мужчина поставил грузовик возле собственного дома. Он залез под машину и начал ее ремонтировать. Судя по рассказам соседей, в это время «КамАЗ» тронулся, въехал в забор. Водителя оттащили с места происшествия.

Мужчина находился в тяжелом состоянии, у него множественные травмы, внятно рассказать, что произошло не смог.

Еще одна аварийная ситуация произошла буквально вчера на выезде из города на Сухумийском шоссе. Мужчина за рулем потерял сознание, и его легковая машина съехала в кювет. У водителя дежурная бригада «Скорой помощи» диагностировала небольшие повреждения, а вот его супруге, которая находилась рядом в салоне, досталось. Медики предполагают, что обморок мог стать последствием хронического заболевания.

Но такие случаи очень редки, констатирует Светлана Андреева. Чаще всего ДТП возникают при нарушении водителями правил дорожного движения. С 1 января 2018 года до конца в Новороссийске произошло 480 дорожно –транспортных происшествий, в которых пострадало 642 человека. Из них 559 взрослых, 83 детей. Погибло 13 человек, в том числе, 1 ребенок. Вот такую печальную статистику обнародовали специалисты станции «Скорой помощи».

Наверное, последствия могли быть менее печальными, если бы очевидцы не только снимали ДТП на фото и видео, но и поторопились бы оказать первую помощь пострадавшим. Поэтому медики обращаются к свидетелям подобных происшествий – после вызова «скорой» постарайтесь облегчить состояние пострадавшего, пока не приедут квалифицированные специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *