В День Воздушно-десантных войск в Новороссийске будет молебен, рукопашный бой и полковой оркестр

Праздник начнется с того, что в полковом храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» десантники отслужат молебен.  Затем будут возложены цветы к памятнику первому командующему ВДВ Василию Маргелову в одноименном сквере на Анапском шоссе.

В 10 часов на Форумной площади виновники торжества покажут  упражнения с оружием,  приемы рукопашного боя. Полковой оркестр даст плац-концерт, а у крейсера «Михаил Кутузов»  можно будет поесетить выставку техники и вооружения ВДВ.

В 13 часов на окраине села Федотовка пройдет еще одно возложение цветов. Там на братской могиле десантников, павших в 1943 году в боях за Новороссийск, установлен памятник-мемориал «Десантника всех поколений». Там и состоится эта церемония.

11 августа ветеранская организация 7-й десантно-штурмовой дивизии   в четвертый раз проведет  соревнования по рукопашному бою на кубок Героя России Сергея Костина.  В турнире  будут участвовать как военнослужащие, так и ветераны ВДВ, а также спортсмены из Краснодара, Ростовской области и Дагестана.

20 сентября «голубые береты» из Новороссийска  отметят знаменательную дату — 70-летие со дня своего образования 108-го десантно-штурмового и 1141-го артиллерийского полков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *