Когда ревут сирены, новороссийцам надо следить за СМИ?

На сильный дождь, ливень с грозой, шквалистый ветер до 25 метров в секунду в Новороссийске отреагировали сирены оповещения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ситуация была под контролем сотрудников оперативных служб системы городского звена РСЧС. Прогноз МЧС России по Краснодарскому краю  оправдался. Они срабатывали четыре раза. Службы ГО и ЧС оповещали людей о необходимости не выходить из дома, не осуществлять поездки на личном автотранспорте.

Игорь Васильев, руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Новороссийска» пояснил: «Когда вы услышали сирены, мы рекомендуем следить за сообщениями средств массовой информации. Штормовое предупреждение сохраняется до 27 июля». Самую оперативную свежую информацию мы публикуем а официальном сайте администрации Новороссийска, сообщает пресс-служба.

Но проблема в том, что никаких сообщений в СМИ новороссийцы не увидели. У большинства горожан спутниковое телевидение, где не было никаких предупреждений о местных катаклизмах. В соцсетях и на официальном сайте городской администрации никто не давал пояснений по поводу звука сирен, — только предупреждение о непогоде.

От стихии никто не пострадал. Сейчас службы ЖКХ ликвидируют последствия стихии. По поручению главы Игоря Дяченко, идет активная зачистка прибрежной полосы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *