В Новороссийске можно приблизиться к гениям эпохи Возрождения

С 28 июня по 19 августа в Новороссийском историческом музее-заповеднике экспонируется выставка «Гении эпохи Возрождения», сообщает пресс-служба городской администрации.

В экспозиции представлены  репродукции полотен известных художников эпохи Ренессанса — Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело Буонарроти, Сандро Боттичелли, Тициан Вечеллио, Питер Брейгель Старший, выполненных в технике жикле.

Ренессанс – это феноменальное явление в истории человечества. Никогда больше не было такой блистательной вспышки в сфере искусства. Скульпторы, архитекторы и художники эпохи Возрождения, имена которых известны всем, подарили миру бесценные произведения искусства. Уникальные и исключительные люди проявляли себя не на одном поприще, а сразу на нескольких.

Шесть ярких художников того времени будут представлены на нашей выставке.

Леонардо да Винчи ― художник, изобретатель, писатель, музыкант. Яркий пример «универсального человека».

Рафаэль Санти — великий итальянский живописец, график и архитектор, представитель умбрийской школы.

Микеланджело Буонарроти — Один из крупнейших мастеров эпохи Возрождения и раннего барокко. Его произведения считались наивысшими достижениями искусства Возрождения ещё при жизни самого мастера

Сандро Боттичелли — великий итальянский живописец эпохи Возрождения, представитель флорентийской школы живописи.

Тициан Вечеллио — итальянский живописец, крупнейший представитель венецианской школы эпохи Высокого и Позднего Возрождения.

Питер Брейгель Старший — известный также под прозвищем «Мужицкий» ― нидерландский живописец и график. Мастер пейзажа и жанровых сцен.

Полотна этих знаменитых художников являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку не представляется возможным. Но у вас есть уникальная возможность познакомиться с творчеством великих мастеров эпохи Возрождения в виде репродукций картин на холсте.

Время работы: 10.00 -18.00

Адрес: г.Новороссийск, ул. Советов,58, тел. 8 8617 (61 39 86)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *