Кит из анапского дельфинария предсказал победу российской команды над египтянами на чемпионате мира по футболу

В Анапе в дельфинарии на Пионерском проспекте китенок Пузырек стал предсказывать результаты некоторых матчей на чемпионате мира по футболу, сообщает «Анапа регион».

Впервые интуицию Пузырька сотрудники дельфинария решили проверить перед матчем «Россия — Саудовская Аравия». Тогда белухе предложили два мяча с флагами стран-соперниц. Как вспоминает тренер животного Вероника Шелюгина, киту сразу приглянулся мяч с российской символикой, именно его Пузырек принес своему тренеру. Вскоре прогноз белухи сбылся, наша сборная обыграла аравийцев с разгромным счетом 5:0.

Способности предсказателя решили проверить и журналисты анапского издания перед матчем «Россия — Египет». Снова в воде два мяча и снова белуха выбирает с российским триколором. Эксперимент повторили и с дельфинами, они также «сделали ставку» на нашу сборную.

По меркам китов Пузырь еще подросток, ему семь лет. Но уже к восьми годам бледно-серый окрас станет молочно-белым, а размеры тела значительно увеличатся. В дельфинарии на Пионерском проспекте это – единственная белуха, причем, со своенравным характером. По словам тренера Вероники Шелюгиной, поначалу общий язык с млекопитающим было найти довольно сложно. Однако теперь белуха не отходит от своего тренера и с удовольствием обучается новым навыкам.

Верно ли Пузырек и подводная команда определили победителя, мы узнаем уже завтра, матч «Россия — Египет» состоится 19 июня в 21:00. Но, с такой поддержкой на суше и в воде, у нашей сборной есть все шансы выйти из группы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *