Известны подробности: на месте новороссийского аквапарка будет гостиница для «деловых»

«Управляющая компания «Дело» — крупный транспортно-логистический холдинг построит в Новороссийске многофункциональный комплекс с апартаментами, гостиницей, фитнес и СПА-комплексом, сообщает «Эксперт-Юг».

При этом параметры проекта (номерной фонд, площадь апартаментов и других составляющих комплекса) пока не сообщаются. В УК «Дело» «Эксперту Юг» рассказали, что проект пока только в разработке, и его параметры будут известны позднее.

«Сейчас активно развивается направление по системе «Все включено», российскому туристу пока не хватает именно такого уровня сервиса. Кроме того, Новороссийск активен с точки зрения бизнеса – здесь довольно высок поток туристов, которыми будут эти услуги востребованы», – прокомментировал соглашение вице-губернатор Василий Швец.

Ранее Новорос Стартап сообщал, что инвестиции в проект составят 3,5 млрд рублей. Соглашение о реализации проекта было подписано на ПМЭФ-2018.

До этого УК «Дело» никогда не занималась строительством недвижимости. «Дело» управляет двумя стивидорными компаниями — GlabalPorts, «ДелоПорт» (17,4% доли в перевалке сухих грузов Новороссийска в 2017 году), контейнерными перевозками (6% от российского оборота контейнерных перевозок), ремонтом судов.

Эксперты считают, что многофункциональный комплекс может стать дополнительным сервисом для стивидорной компании. «Новороссийск сильно отличается от Сочи, Анапы, Геленджика, Туапсе, которые воспринимаются, как курорты, тогда как Новороссийск все же — промышленный город. Поэтому комплекс, в большей степени, будет обслуживать деловой туризм. Думаю, что собственники решили добавить порту комфортной инфраструктуры, — говорит вице-президент Ассоциации отельеров и рестораторов России Вадим Прасов.Это усилит основную часть работы холдинга».

«Новороссийский порт — крупнейший в стране, и стивидорная компания только за счет собственной клиентской базы может заполнить комплекс, —согласен генеральный директор туристической компании «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *