Требуется 500 миллионов, чтобы построить гостиницу на новороссийской набережной

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить более полмиллиарда рублей в строительство гостиницы и общественно-делового блока на набережной, которые будут объединены, сообщает городская администрация.

Инвестиционный проект «Строительство комплекса, включающего гостиничный блок и блок общественно-делового назначения (4-я очередь реконструкции Набережной адмирала Серебрякова)» стоимостью 528 млн. рублей будет реализован за 2 года. Проектная мощность – 76 365 кв.м.

Выделенный под строительство участок по площади 70000 м.кв., находится в г. Новороссийске, квартал в границах улиц: Героев Десантников, Суворова, Куникова и прибрежной линии. Земля находится не только в собственности муниципалитета, но и нескольких юридических лиц. На участке 38 нежилых строений. Перед строительством надо будет их снести.

Согласно бизнес-плану, окупится проект за 4 года 9 мес. При работе с заявленной мощностью валовая выручка составит 341 млн. рублей в год. В результате в бюджет будет регулярно поступать 71 млн. рублей налоговых платежей ежегодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *