«Магнит» ищет в Новороссийске топ-менеджера для открытия аптеки

Вакансии «Магнита» по поиску топ-менеджеров в Новороссийске, Ростове-на-Дону, Сочи, Воронеже, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Тюмени размещены на HeadHunt, сообщает Vademecum. Из требований следует, что соискатель должен обеспечить «мероприятия по открытиям аптек согласно «Циклограмме запуска». Ранее в «Магните» говорили, что не планируют в ближайшее время открытие новых точек.

«Магнит» с середины 2017 года открыл 51 аптеку на юге – в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея. Это аптеки рядом с магазинами «Магнита» в формате «у дома» и гипермаркетами, их площадь – 20–80 кв. м. Обсуждалось открытие в перспективе нескольких тысяч аптек рядом с магазинами.

Но в январе 2018 года отвечавший за развитие аптек и сети «Магнит косметик» Сергей Гончаров покинул  группу. Руководить аптеками доверили директору формата «Магнит косметик» Максиму Онищенко. Тогда финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан (сейчас – гендиректор «Магнита») говорил Vademecum, что в ближайшее время «Магнит» не планирует открывать новые аптеки.

Смену менеджмента и стратегии связывали с падением показателей сети. В 2017 году чистая прибыль «Магнита» по МСФО упала на 34,7% – до 35 млрд рублей. В марте основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал пакет в 29,1% акций банку «ВТБ» за 138 млрд рублей. У Галицкого осталось около 3% ритейлера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *