Новороссийск проверят на соблюдение прав человека

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека побывают в социальных учреждениях Новороссийска и проведут прием в городе, сообщается на сайте СПЧ.

Также будут проверяться места экологических правонарушений. Эти мероприятия запланированы с 20 по 22 февраля в рамках выездного заседания Совета в Краснодарском крае.

Основной темой заседания станет соблюдение земельных и экологических прав граждан, а также ход исполнения Рекомендаций, принятых Советом по итогам предыдущего выездного заседания в регионе 15-17 декабря 2014 года.

«Мы в Краснодарском крае уже проводили один раз выездное заседание. Мы проводили его совместно с краевым советом по правам человека, и тогда выяснилось, что руководство региона с ним не встречалось. После нашего совместного заседания региональный совет активизировался, состав его пополнился, и руководство региона стало обращать на него самое пристальное внимание. С тех пор сменился губернатор, и мы хотим посмотреть, как сегодня работает региональный совет по правам человека», — заявил глава СПЧ Михаил Федотов.

Он подчеркнул, что делегацию СПЧ будут особенно интересовать проблемы экологии, что связано с имевшими место нападениями на гражданских активистов и экологов.

«Поэтому мы начнем наше выездное заседание с побережья, а завершим его в административной столице края», — добавил Федотов.

Планируется, что в ходе работы в Краснодарском крае члены Совета посетят социальные учреждения Анапы, Новороссийска, Крымска и Абинска, проверят возможные места экологических правонарушений в Анапе, Геленджике и Новороссийске, проведут прием граждан в Новороссийске и Краснодаре, проведут в Краснодаре ряд круглых столов и итоговое заседание с участием губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *