Восьмилетний новороссиец помог задержать вора

Начальник управления МВД России по городу Новороссийску в присутствии личного Владимир Бараковский вручил трем новороссийцам грамоты и подарки за то, что смогли задержать грабителя, сообщает пресс-служба городской администрации.

22 января восьмилетний Денис Думанский прогуливался возле детского сада, где его мама припарковала автомобиль. Вдруг он увидел, как из его машины неизвестный мужчина вытащил кошелек. Мальчик не растерялся и позвал на помощь взрослых.

Его услышал охранник детского сада Валерий Корпусенко Валерий, ветеран МВД, старшина милиции в отставке. Он немедленно вызвал полицию. А очевидец происшествия Андрей Еремин догнал злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских.

 Начальник Управления  МВД России по г. Новороссийску  полковник полиции Владимир Бараковский поблагодарил двух взрослых мужчин и одного подрастающего  за активную гражданскую позицию, неравнодушие, профессионально — грамотные действия при задержании преступника и оказания помощи людям, оказавшимся в непростой ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *