В Новороссийске сразятся мультимедиа журналисты. Начинающие

В Новороссийском социально-педагогическом колледже состоится впервые в краевой чемпионат в рамках движения «JuniorSkills» в компетенции мультимедиа журналистика.

JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соревнования среди будущих мультимедиа журналистов никогда раньше не проводились в регионе. Да и сама компетенция относительно новая. Но за мультимедиа журналистикой будущее. Ведь, как показывают социологические исследования, именно через интернет порядка 80 процентов наших граждан узнают новую информацию.

В чемпионате примут участие шесть команд. Причем четыре из них новороссийские. Ребятам предстоит в течение трех дней готовить мультимедийный материал по заданной теме: самим писать тексты, делать снимки, аудио- и видеозаписи, монтировать на сайте. А потом свои репортажи, интервью, эссе они опубликуют в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *