Персоны Новороссийска получат книгу о себе

Многие герои недавно увидевшего свет Большого биографического словаря «Персоны Новороссийска» получат эту книгу в руки на презентации издания, которая состоится в Морском культурном центре.

На презентацию ждут не только тех, кому посвящено издание, но и всех, кому интересно больше узнать об истории города и личностях, которые сыграли когда-то серьезную роль в развитии Новороссийска и делают очень многое сейчас. Инициатор проекта руководитель Новороссийского исторического общества Сергей Новиков пригласил на эту встречу тех, кто возглавлял городской аппарат управления в разные годы. Среди них бывший председатель горисполкома Владимир Солдатов, бывшие главы Павел Николаевский, Валерий Прохоренко, нынешние руководители города, депутаты, представители различных творческих направлений, учителя, врачи и т.д. Кстати, как оказалось, сам идейный вдохновитель и главный создатель Большого биографического словаря в число персонажей книги не вошел. На этой встрече обязательно будут люди, которые составляли статьи, помогали ее оформлять.

Особенность проекта в том, что средства на него собраны, благодаря тем, кто, если можно так выразиться, поверил в идею и профинансировал ее, когда еще была очень далека от воплощения. Они подписались на большое количество экземпляров словаря и внесли солидную сумму на издание. Это бывший заместитель главы Алексей Поездник, бывший руководитель горэлектросетей, почетный гражданин Новороссийска Авак Астадурьян и другие.

Презентация  пройдет 25 октября в 17 часов. Реализации книги в день презентации не будет, однако там же можно будет оформить подписку на издание. Параметры книги: 608 с., 970 персоналий.  Фиксированная цена для подписчиков — 3000 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *