«Большой этнографический диктант» новороссийцы смогут написать в гимназии №4

3 ноября по всей стране пройдет «Большой этнографический диктант». Принять участие в нем смогут и все желающие новороссийцы.
Акция проводится, говорят организаторы, чтобы понять насколько хорошо наши люди знают историю, обычаи, традиции, культуру народов, живущих в России. Проверить свои знания сможет каждый желающий на специально определенных площадках.
В этом году мероприятие получило статус международного. Проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители РФ, но и соотечественники за рубежом.
Чтобы принять участие в «Большом этнографическом диктанте» необходимо обратиться на региональную площадку его написания, независимо от места жительства. Такая будет находиться в Новороссийске в гимназии №4 на улице Герцена, 11-а. Координатор проведения диктанта на Кубани — Навазова Татьяна Гавриловна, телефон
8(861) 232-29-45; (918) 682-37-27.
Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.
В 2016 году «Большой этнографический диктант» написали почти 90 тысяч человек: 35 тысяч очно и более 50 тысяч – онлайн. Самым молодым участником оказалась 12-летняя девочка, самым старшим – 80-летний мужчина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *