В Новороссийске грабитель оставил телефон на месте преступления

Это и помогло полицейским найти его по горячим следам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Женщина припарковала машину к одному из магазинов в Южном районе, а сама отправилась за покупками. Когда она вернулась, то увидела, что в салоне автомобиля находится неизвестный мужчина. Дама окрикнула его и потребовала выйти. Мужчина выбежал на улицу и скрылся. Женщина не нашла в машине 40 тысяч рублей, которые там оставила, заявила в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские нашли неподалеку мобильный телефон. Как оказалось потом, его выронил злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого преступника, а также автомобиль, на котором он передвигался. 35-летнего жителя Северского района сотрудники полиции задержали в Темрюке.  В автомобиле было найдено устройство специальное для считывания кодов. С его помощью грабитель и вскрыл машину потерпевшей.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Он во всем сознался, похищенные  деньги, он потратил на личные нужды. Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории края. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *