На Кубке конфедераций FIFA 2017 сделали рекламу Абрау-Дюрсо

Презентация рекреационных возможностей Новороссийска, в частности его пригорода Абрау-Дюрсо, прошла в медиацентре для неаккредитованных журналистов на Кубке конфедераций FIFA 2017 в Сочи, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

О красотах уникального озера, о знаменитом российском заводе шампанских вин, и об отдыхе, культурно-образовательных программах, которые предлагают в этом замечательном месте рассказала начальник экскурсионного отдела центра винного туризма «Абрау-Дюрсо» Марина Струкова.

– Туристический кластер «Абрау-Дюрсо» – это 23 подразделения, в том числе, отельный, гастрономический, экскурсионный, концертный и выставочный сегменты, – сообщила она.

Так, в гастрономической школе можно поучаствовать в мастер-классах лучших поваров из знаменитых ресторанов со всей России, а спустившись в знаменитые винные тоннели стать участником интерактивного аудиоспектакля и узнать историю старейшей винодельни страны. Абрау-Дюрсо – это уникальный SPA-курорт, прогулки под парусом и на лошадях, арт-базары и инсталляции, 30-метровый танцующий фонтан, бьющий прямо из озера, а также огромная скульптура из более чем 1,5 тысяч бутылок шампанского в самом центре поселка.

– В поселке живут 3,5 тысячи человек, и на каждого в год приходится в среднем по два гостя, и это только начало – мы планируем развиваться дальше, – отметила Марина Струкова. – В этом году Абрау выступил партнером по обслуживание лайнера «Князь Владимир» в Новороссийске, туристы, особенно иностранные, в восторге от того, что они видят у нас, с удивлением отмечают уникальность и масштаб наших объектов не только в масштабах России, но и всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *