Новороссийский одиннадцатиклассник Владимир Шевцов получил 99 баллов по профильной математике

Анна Прокопенко — Новорос Стартап

Пришли результаты новороссийских школьников по нескольким предметам, которые они сдавали в форме ЕГЭ. В управлении образования Новороссийска подводят первые итоги.

На базовую математику, результаты которой необходимы для получения аттестата, записались 1051 человек. Не сумели перешагнуть порог успешности  9 выпускников.

Профильную математику сдавали 727 одиннадцатиклассников. 48 человек получили двойки. Стобалльников в этом учебном году, к сожалению, нет. Но Владимиру Шевцову из гимназии № 8 не хватило только одного балла до высшей отметки. 99 баллов – это тоже здорово! Ведь высший результат по этой дисциплине очень трудно заработать. Среднестатистический балл по математике у городских выпускников – 52,65. Это ниже, чем в прошлом учебном году, тогда он составлял 53,75. А двоек тогда было 37.

Информатику сдавали 39 школьников. Высший балл 97. Неуд один. Средний результат по Новороссийску 66,5. Все 13 одиннадцатиклассников, аттестовавшихся по географии, сумели перешагнуть порог успешности. Средний балл 65,2. Лучший результат – 87 баллов.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *