Через Новороссийск 8 июня пройдет экологический автопробег электромобилей

6 июня в столице стартует автопробег «ЭКОЛОГиЯ» Москва-Севастополь, проводимый департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы с 2011 года. Об этом сообщил Interfax-Russia.ru. Руководитель ведомства Антон Кульбачевский сообщил, что маршрут этой акции пройдет через Воронеж, Ростов-на-Дону, Новороссийск. В нашем городе автомобилисты появятся 8 июня.

В составе экопробега не менее 20 электромобилей (Tesla, Mitsubishi i-Miev или их аналоги), не менее 10 электрических мотоциклов или мотоциклов «высокого экологического класса». «В каждом городе будут организованы встречи с губернаторами, пройдут экологические акции, награждения победителей этапов пробега и концертные программы с участием звезд российской эстрады», — отметил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

8 июня, как сообщается на сайте администрации Новороссийска, в рамках автопробега на большой сцене в районе Морского вокзала начнется концертная программа. В программе — выступление  Людмилы Соколовой — российской певицы, автора песен. Закончится праздничное выступление лазерным шоу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *