В Новороссийске планируют внедрить аналог карты москвича

В Новороссийске в рамках проекта «Умный город» собираются внедрить карту гражданина города-героя. Об этом сообщил в соцсетях глава администрации Игорь Дяченко. Аналогом ее станет так называемая карта москвича.

Для чего еще нужен «Умный город»? Вот что рассказал мэр.

Транспорт. Системы управления общественным транспортом бери, да внедряй! И они не затратны по своей сути. Мы задались вопросом: «Зачем вообще платить в самом транспортном средстве? Если пассажир может заходить на посадку уже с билетом или с его электронной версией». Таким образом, электронный билет может стать уже системой лояльности для пассажиров. А одно мобильное приложение способно заменить целый билетный киоск.

Бизнес. Внедрение мобильного приложения «мой налог» позволит самозанятым пробивать чеки за оказанные услуги и автоматом перечислять/рассчитывать налоги, но не более 2 тысяч рублей в месяц — это позволит предпринимателю экономить, например, на услугах бухгалтера. Кстати, для предпринимателей мы планируем внедрить целую серию он-лайн сервисов — это и помощь в подборе наиболее выгодного налогового режима, и подготовка документов для регистрации ИП или ООО, помощь в оформлении патента, в подборе помещений для бизнеса, наконец!

Сегодня поддержать бизнес — это дать ему инструменты для повышения эффективности ведения дела. Для предприятий, которые хотят развивать внешне-торговые операции, зарабатывать «на экспорте», будем внедрять уже имеющиеся торговые платформы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *