«Князь Владимир» подорожает и вернется в Новороссийск в конце апреля

Руководство ФГУП «Росморпорт» планирует, что в 2018 году количество туристов на круизном теплоходе «Князь Владимир» увеличится в 2,5 раза. Об этом сообщил генеральный директор «Росморпорта» Андрей Лаврищев.
«Мы оставляем расписание прошлого года, единственное — начинаем навигацию с 27 апреля, и вместо 18 круизов этого года у нас будет 24 круизных захода в Ялту и Севастополь. Маршрут будет тот же самый: Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. Если в эту навигацию мы перевезли порядка 5,2 тыс. пассажиров, то на следующую планируем перевезти 12,5-13 тыс. пассажиров», — сказал Лаврищев.
Он отметил, что в следующем сезоне «Росморпорт» планирует поднять стоимость этого круиза. «Снижение не планируем, экономика круиза тяжелая, мы в среднем планируем поднять стоимость круиза на 7%, при этом низшие ценовые диапазоны мы предполагаем или совсем не трогать, или поднять в минимальном размере», — сказал он. Напомним, что в эту навигацию стоимость круиза составляла от 25 до 55 тысяч рублей.
По словам Лаврищева, сейчас продолжаются переговоры с Турцией о том, чтобы включить в программу круиза посещение этой страны, но пока они не закончились, решение не принято.
Помимо этого, Лаврищев сообщил, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил включить в программу посещения лайнером Севастополя мероприятия, которые проводятся в городе и могут быть интересны туристам, в частности, речь идет о Дне ВМФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *