После выгрузки угля на Украине американское судно появилось в Новороссийске

Судно, которое разгрузило «уголь из Пенсильвании» в одесском порту, в среду отправилось в Новороссийск, сообщает Взгляд.ру.  Эти  данные обнародованы на сайте, который отслеживает движение судов.

Не так давно в Киеве радовались тому, что американский сухогруз «Ocean Ambitious» доставил в страну первую партию американского угля из Балтимора. Также было заявлено, что уголь был закуплен для ПАО «Центрэнерго» у компании XCoal по цене 113 долларов за тонну с учётом доставки, уточняет «Военное обозрение».

После разгрузки в украинском порту Южный (примерно в 30 км от Одессы) балкер под флагом Гонконга направился вовсе не обратно в США, в Новороссийск. В порту города-героя Новороссийск «Ocean Ambitious» появился примерно в 8:30 (мск).

На данный момент балкер находится на новороссийском рейде. Возникает вопрос: для какой цели «американское» судно, доставившее под гонконгским флагом уголь из Балтимора на Украину, решило порожняком зайти именно в российский порт. Не затем ли, чтобы американская компания, закупив уголь в РФ, оформила его впоследствии как американский и снова попыталась продать Киеву?

Эта версия не выглядит невероятной при учёте того, что некоторое время назад австралийские компании уже поставили Украине уголь, который перед этим закупили у угольщиков Чукотки, считает «Военное обозрение».

Фото с портала «Русская весна»

После выгрузки угля на Украине американское судно появилось в Новороссийске: 2 комментария

  1. Конечно дешевле. А придурки на украине, да и некоторые у нас по прежнему думают что «весь мир с ними»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *