Новороссийский суд назначил мягкое наказание застройщикам-мошенникам

Коллегия по уголовным делам краснодарского краевого суда пересмотрела приговор застройщикам Вахтангу Блуашвили, Евгению Прожогину и Екатерине Киреевой, ужесточив двоим из них наказание за мошенничество, сообщила пресс-служба прокуратуры края. Предприниматели привлекали средства дольщиков и строили многоквартирный дом в поселке Мысхако в пригороде Новороссийска, строение было признано самовольным и снесено, информировал «Коммерсант».

По данным прокуратуры, от действий мошенников пострадали семь дольщиков, которым был нанесен ущерб на 8 млн руб. Октябрьский районный суд Новороссийска приговорил подсудимых Блуашвили и Прожогина к трем годам колонии каждого, Кирееву – к двум годам. Прокуратура сочла такое наказание застройщикам слишком мягким и обжаловала его в апелляции.

В итоге Вахтангу Блуашвили назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, Евгению Прожогину – в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденные свою вину не признали, сообщили в прокуратуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *