Абрау-Дюрсо будут патрулировать пенсионеры

В Абрау-Дюрсо появился общественный «Зеленый патруль». В состав этого движения вошли активные пенсионеры сельского округа Абрау-Дюрсо. Ежедневно они будут осуществлять обход своих территорий и выявлять места, где требуется санитарная уборка, мелкий или крупный ремонт элементов благоустройства, сообщает admnvrsk. Его инициировали  и поддерживают депутат городской Думы Новороссийска по 26 избирательному округу Андрей Ермаков, глава Абрау-Дюрсо сельского округа Ольга Котляр, представители фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо».

«Мы надеемся, что приобретаем хороших помощников в Вашем лице. Очень важно, чтобы в таком чудесном месте, как Абрау-Дюрсо было приятно и комфортно, как жителям, так и гостям. А для этого надо поддерживать порядок не только в центре. Важно видеть и понимать всю ситуацию в целом и получать ваши предложения», — с такими словами к участникам «Зелёного патруля» обратилась исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо», представитель Фонда Юлия Пархоменко.

Она пояснила, что на сегодняшний день в округе отлажена совместная работа по благоустройству соответствующих служб сельской администрации и завода. Но всё-таки остаются проблемные вопросы, которые не всегда вовремя выявляются, а вместе с тем требуют быстрого реагирования и устранения. Чтобы пенсионерам было сподручней выполнять свою миссию, за ними закрепили участки патрулирования там, где они проживают.

К их мнению будут прислушиваться при организации уборочных работ, вывоза мусора, благоустройстве территории. За свою работу активисты будут получать вознаграждение и благодарность жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *