В Новороссийске планируют обезопасить маршруты юных пешеходов

Дороги, которые часто переходят дети, решено сделать более безопасными для движения, сообщил в соцсетях мэр Новороссийска Игорь Дяченко. Соответствующие решения приняты на комиссии по БДД.
Например, решено оборудовать искусственную неровность на улице Полевой в районе недавно открывшегося детского садика №26.

Также планируют снизить скорость автомобилей решено на ул. Московской в районе ее пересечения с ул. Козлова. Дети из микрорайона идут в школу №40 по этой дороге. Здесь же пролегает путь в здание социальной защиты населения, неподалеку находится детская поликлиника. Путь пешеходов необходимо обезопасить. Еще одна неровность появится на ул. Спортивной, жители которой пожаловались на то, что здесь нередко носятся машины на высокой скорости.

Решением комиссии запланированы два новых пешеходных перехода. Один — на ул. Агатовой в Борисовке (напротив магазина «Агат»), второй – на ул. Робеспьера, которую отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На пр. Дзержинского (район ЗАГСа) водители стали разворачиваться на островке безопасности и даже на «зебре». Принято решение оборудовать на этом участке ограждения, чтобы не допускать в дальнейшем подобных лихачеств.
В основном все мероприятия будут реализованы в 2021 году.

Фото: kulture.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *