В Абрау-Дюрсо лесные земли продавали под дачи

Краевая межведомственная рабочая группа по проведению анализа соблюдения градостроительного и земельного законодательства нашла нарушения в застройке лесного фонда Новороссийска, информирует «Коммерсант». Как сообщает Экологическая вахта по Северному Кавказу, в настоящее время чиновники и общественники выясняют, каким образом на месте лесов появились жилые поселки, почему Мысхако стал зоной сверхплотной застройки и кто строит с нарушением природоохранных норм в Абрау-Дюрсо.

Вчера, 12 августа, рабочая группа посетила несколько объектов в селе Мысхако, Абрау-Дюрсо и Новороссийске. «В селе Абрау-Дюрсо мы обследовали гостиницу, которая, по предварительным данным, расположена на 30-40 метров ближе к урезу воды озера, чем положено по нормативам. Также есть вопросы к этажности этого здания. Рабочая группа посетила прибрежный участок, где, по сигналам жителем, перегорожена полоса земли вдоль береговой линии. Мы побывали в дачном товариществе, где участки, которые раньше были землями лесфонда, продаются под частную застройку», — рассказывает председатель регионального отделения Российского геологического общества «РосГео» по Краснодарскому краю Тимур Татьянченко.

Он отмечает, что по ряду объектов с признаками нарушений земельного и градостроительного законодательства администрацией Новороссийска уже направлены иски в суды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *