За лжетворог в детсаду Новороссийска производителю придется заплатить

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций о штрафе ОА «Приморско-Ахтарский молочный завод» на сумму 700 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее предприятие было привлечено к административной ответственности и оштрафовано по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем требований технических регламентов). Причиной стало обнаружение в образце творога м.д.ж. 9% торговой марки «Твороговъ» растительных масел и жиров на растительной основе. Образец продукции инспектор Россельхознадзора отобрал в одном из детских садов Новороссийска,  отмечает «Деловая газета. Юг».

В связи с тем, что в 2019 году АО «Приморско-Ахтарский молочный завод» уже привлекали к административной ответственности за производство фальсифицированной молочной продукции, материалы направили на рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края, который назначил предприятию штраф 700 тыс. рублей.

Общество, не согласившись с этим наказанием, обжаловало решение. Однако Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения. Такое же решение принял Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2019 году АО «Приморско-Ахтарский молочный завод» и его должностное лицо были привлечены к административной ответственности после обнаружения в масле сливочном «Крестьянское» и сметане 20% «Твороговъ» растительных масел и жиров в жировой фазе продукта.

Кроме того, в марте 2019 года, в отношении юридического и должностного лиц было вынесено еще одно решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно. Также у предприятия была отозвана декларация на выпуск сливочного масла «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% и сметаны с массовой долей жира 20%.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», АО «Приморско-Ахтарский молочный завод» было зарегистрировано в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края в 2002 году. Основной вид деятельности — производство прочей молочной продукции. Размер уставного капитала предприятия составляет 1,011 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *