Ночью со склонов Маркотха к домам Новороссийска подошел пожар (видео)

Несколько часов ночью полыхал пожар «на той стороне». Новороссийцы выложили в соцсетях фото и видео горящих склонов Маркотха в районе улицы Менжинского.

Люди просыпались ночью от запаха дыма и жуткого огненного зрелища. Горели сосны, высаженные на горах. Казалось, что пламя вот-вот приблизится к горам. Тушить пожар вышли не только сотрудники городских служб, но и местные жители. Очень мешал ветер.

https://www.instagram.com/p/CDqKHyVp7WL/

— Проснулась в 4 утра от запаха гари в квартире. Думала, что горим. Оказалось, что гора горит и ветром всё к нам сносит. Видимо шашлычники хорошо погуляли, — сообщает в своем блоге Светлана Гаврилова @zhinkagavrilova

— Лес загорелся на склоне Лысой горы ещё ночью… Сильно раздуло ветром. Пожарные тушат с ночи, им помогают местные жители. Очень жалко эти сосны. Ведь их высаживали ещё в 80-е годы, — делится Елена Г.@lelena_g_
Буквально в 10 метрах от первого жилого дома на пути горения огонь удалось остановить. Но до победы было еще далеко. Лес продолжал гореть по другим направлениям. Около 6 часов утра основной очаг возгорания удалось остановить. К тушению остатков пожара подключились и местные жители. На момент 7-ми утра пожар продолжали тушить, — сообщает gorod-novoross.

Фото и  видео: @lelena_g_ и @zhinkagavrilova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *