В Новороссийске можно хорошо заработать, сдавая жилье курортникам

Ведь спрос на него вырос. Интерес россиян к внутреннему туризму на фоне возобновишегося  международного авиасообщения не снижается, а, наоборот, растет, говорится в материалах сервиса «Авито Недвижимость», поступивших в редакцию «Ленты.ру». По данным аналитиков, курорты Черноморского побережья России переживают повышенный спрос на краткосрочную аренду жилья. Спрос отдыхающих на жилье в Новороссийске вырос на 42 процента, по сравнению с прошлым месяцем.

Чаще всего выбор в пользу Крыма и Краснодарского края, отказавшись от отдыха в турецких отелях, делают жители соседних регионов и крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж. «На протяжении июля в целом по стране спрос (на жилье у побережья Черного моря — прим. «Ленты.ру») превышал предложение почти в два раза. И даже открытые границы с Турцией не смогут изменить ситуацию в этом летнем сезоне», — подчеркивают эксперты.

Во многом тренд на отечественный туризм при открытых границах с другими странами связан с сомнениями россиян в окончательной стабилизации эпидемиологической обстановки в мире, уверены в «Авито». «Именно поэтому туристы стали предпочитать гостиницам съемные квартиры, а самолетам — частные автомобили в целях соблюдения социального дистанцирования», — поясняют аналитики.

К концу июля 2020-го лидерами по темпам роста интереса со стороны арендаторов стали Симферополь, где спрос на краткосрочную аренду за месяц вырос на 52 процента, Севастополь (плюс 51 процент), Новороссийск (плюс 42 процента), Керчь (40 процентов) и Судак (28 процентов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *