В Новороссийске приезжий собирался получил для закладки 3 килограмма наркотиков

 Новороссийские полицейские задержали 36-летнего жителя Приморско – Ахтарского района, который планировал распространять наркотики в городе-герое, сообщает пресс-служба ГУ МВД Новороссийску. Психотропным веществом он запасся в солидном объеме. Распространять собирался с помощью так называемых тайниковых закладок.

 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что приезжий из Приморско-Ахтарского района причастен к бесконтактному сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территории города-героя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали наркодилера по месту проживания. При осмотре квартиры подозреваемого правоохранители обнаружили сверток с порошкообразным веществом и фрагменты перфорированной бумаги. Согласно заключению экспертизы, изъятое содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, массой более 30 граммов.

В салоне автомобиля задержанного полицейские обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом, которое, согласно результатам экспертизы, является мефедроном, массой около 3 килограммов. Задержанный получил его, расфасовал и собирался распространять с помощью «закладок».

В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *