В Новороссийске растут новые замки

Для тех, кто впервые попал на улицу Сейнерную, замки, появившиеся на пыльной, в ямах, дороге, на фоне дач и бескрайних виноградников, могут показаться миражом. К тому же жара с ее струящимся зыбким воздухом и треском цикад располагает к видениям.
Но нет, неместные не будут бить колеса по бездорожью, а тот, кто не новичок на этой городской окраине, знает, что замки здесь самые реальные. Несколько лет они появляются, благодаря умелым рукам Мастера по имени Риф, который строит их перед своей дачей. Вот прямо на пыльной обочине рядом с зарослями бурьяна.

 

Сказать, что Риф одержим миниатюрным каменным зодчеством, это значит, ничего не сказать. Иногда человеку, немного пообщавшемуся с Мастером, кажется, что он живет ради того, чтобы превращать кусочки камня с Гузовой горы в поэзию. По секрету скажу, Риф считает, что в таких взаимоотношениях с камнем ему нет равных. Кто знает, может он и прав.
Вот сейчас перед его двором рождается новый шедевр, только основа будущего замка. А рядом стоят уже готовые конструкции. Удивительное дело: в нашем суетном мире находятся люди, которые готовы покупать эту красоту за немалые деньги.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *