«Мясокомбинат Новороссийский» вместо сосисок будет делать дома

В границах территории между улицами Московской, Севрюкова, Козлова, Анапское шоссе планируются многоэтажные дома. Это стало ясно из соответствующего постановления главы Новороссийска Игоря Дяченко. Заказчиком на разработку документов по планировке территории жилой застройки выступит ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский».

Так что теперь стало окончательно ясно, что появится на месте бывшего пищевого производства. В феврале стало известно, что группа компаний «Тавр» (Ростов-на Дону) закрывает ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский» в рамках реструктуризации. Его оборудование перевезено в Ростов.
«На фоне стагнирующего рынка мясо-колбасных изделий и сокращения объемов производства колбасных изделий в России ГК «ТАВР» встала перед необходимостью реструктуризации. Изменения затронули и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский», доля которого в общем объеме выпуска Группы компаний составляет порядка 7,9%. Мощности данного предприятия будут перераспределены в рамках ГК «ТАВР» по другим производственным площадкам. Основное производственное оборудование будет переведено на головное предприятие — ООО «РКЗ-Тавр», которое, на текущий момент, проводит соответствующую реконструкцию, направленную на увеличение мощностей и готово к выпуску данного объема на основной ростовской площадке,» —сообщила пресс-служба «ГРУППЫ АГРОКОМ» — в нее входит ГК «Тавр».
Основным видом выпускаемой продукции на Новороссийском мясокомбинате были сосиски, объём производства до 10 тонн в день, в 2019 году было выпущено более 2,7 тыс. тонн продукции.
В связи с закрытием часть сотрудников предприятия обещали трудоустроить в организации, входящие в ГК «ТАВР». Более 80 работников должны были пройти через процедуру сокращения, предполагающую все выплаты, предусмотренные законодательством.
По данным «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2018 года «Мясокомбинат Новороссийский» получил выручку в размере 418,2 млн рублей, что на 0,6% ниже, чем годом ранее, чистая прибыль предприятия составила 35,7 млн рублей (снижение 24%).

Земельный участок мясокомбината будет использован в новом девелоперском направлении, сообщила пресс-служба «ГРУППЫ АГРОКОМ». И вот теперь оказалось, что вместо сосисок «Мясокобинат Новороссийский» будет делать дома.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *