Новороссийск заплатил более 90 млн. руб за детский технопарк, но адрес его назовут 1 июля

За объект, где будет располагаться новороссийский технопарк «Кванториум», город заплатил более 90 млн. руб. Площадь его составляет более 1000 квадратных метров, сообщает Новороссийское телевидение. Судя по всему, это должно быть что-то грандиозное. Правда, адрес нового учреждения дополнительного образования новороссийцам пока официально не сообщают. Это помещение уже передали краевым структурам, так как технопарк будет филиалом регионального учреждения

Между администрацией Новороссийска и краевым Центром детского и юношеского технического творчества было подписано соглашение на предоставление в безвозмездное пользование объекта, в котором будет располагаться филиал детского технопарка «Кванториум», — говорится в сообщении краевого Центра.

Технопарк будет рассчитан на обучение 800 детей по шести направлениям, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе краевого Центра детского и юношеского технического творчества. Это энерджиквантум, IT-квантум, биоквантум, хайтек, робоквантум и аэроквантум. Кроме того, в центре будут также работать дополнительные направления обучения: технический английский, квантошахматы и математика. Центр рассчитан на обучение 800 детей., средства предназначены Для оснащения современных лабораторий выделено 83 млн рублей.

Бесплатные занятия начнутся в сентябре 2020 года. Как сообщает «Официальный Новороссийск», информация о предварительном наборе и адресе работы филиала «Кванториум» в Новороссийске будет дана 1 июля. Также в это время сообщат необходимый перечень документов, который следует подавать для устройства детей в технопарк, и образец заявки на обучение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *