В Новороссийске полицейские отправятся на дачи искать посевы мака

В период с 25 мая по 3 июня на территории города Новороссийска стартует очередной этап межведомственной антинаркотической операции «Мак – 2020», сообщает проесс-служба ведомства.

В рамках операции сотрудники правоохранительных органов проведут рейды и проверки территорий садовых кооперативов, дачных участков, а также мест вероятного произрастания дикорастущих растений.

Стражи порядка будут проводить с гражданами разъяснительные беседы на темы профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также разъяснять принципы оказания содействия правоохранительным органам в борьбе с наркопреступностью.

Обо всех известных фактах культивирования наркосодержащих растений, торговли наркотиками, содержания наркопритонов граждане могут сообщить по телефону 102 или обратиться в ближайший отдел полиции.

Сотрудники полиции напоминают: незаконное культивирование наркосодержащих растений, производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств, даже без цели сбыта, влечет за собой административную либо уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *