Жительница Новороссийска отдала 60 тыс. руб. за курсы ведической астрологии, но так и не стала астрологом

Жительница Новороссийска пожаловалось в полицию на основателя академии ведической астрологии Дмитрия Ермолаева, сообщает НТВ. Женщина заявила, что заплатила за обучение 60 тысяч рублей, но астрологом так и не стала.

Наталия Попова рассказала, что училась на онлайн-курсах Ермолаева четыре месяца. А потом сравнила лекции Дмитрия Ермолаева с книгами западных нумерологов и обнаружила — все, что говорил своим ученикам именитый чародей, как под копирку взято оттуда.

— Реклама Дмитрия была о том, что за четыре месяца можно получить профессию астролога и зарабатывать в месяц от 300 тысяч рублей и более. При этом еще было написано — гарантированно, — говорила Наталья Попова.

Ни через четыре месяца обучения, ни после, жалуется экс-ученица Ермолаева, стать астрологом у нее не получилось. Но зато удалось выяснить, что таких, как она, десятки, если не сотни.

Дмитрий Ермолаев — персона весьма медийная. Частый гость различных ток-шоу. Называет себя личным астрологом политиков, крупных бизнесменов, звезд шоу-бизнеса. Владеет академией ведической астрологии,занимается продюссированием эзотериков.

Впрочем, по словам учеников, чтобы стать слушателем волшебных вебинаров, нужно пройти проверку — прислать фотографии своих рук с различных ракурсов. Якобы так гуру определит, можно ли доверять новичку тайные знания.

На деле же фотографии рук — еще один способ расположить человека и попытаться выманить у него деньги. Один из помощников астролога по ошибке прислал ученикам инструкцию для менеджеров, уговаривающих потенциальных клиентов.

Из инструкции для менеджеров: «Плюс в нашей работе, что мы можем заинтересовать и вывести на оплату любого человека, так как обладаем личными данными, такими как ракурсы рук и данные рождения».

Еще одна ученица Ермолаева, Юлия, рассказала, что, прежде чем заманить ее на курс, прорицатели нагадали ей нечто страшное и пообещали, что на обучении все поменяется — изменится и улучшится жизнь.

Испугавшись предсказаний, Юлия решила пройти углубленный курс по астрологии за 300 тысяч рублей. Маг гарантировал после окончания обучения сделать ей имя и предоставить клиентов на год вперед. Для этого девушке пришлось взять кредит.

Юлия рассказала: «Он каждого, у кого не было денег, принуждал брать кредиты. Я взяла за пять минут. Не выходя из дома».

Сейчас Юлия понимает, что ее деньги ушли в никуда. С полной уверенностью, что это явный обман, отправилась в полицию.

Сейчас стражи порядка расследуют минимум два уголовных дела, которые возбудили после жалоб бывших учениц Ермолаева. Впрочем, конкретных обвинений ведическому астрологу пока не предъявлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *